Администрация Землянского сельского поселения

Спортивные организации

о муниципальном бюджетном образовательном учреждении

дополнительного образовании детей

«Землянская детско-юношеская спортивная школа»

МБОУ ДОД «Землянская детско-юношеская спортивная школа» открыта 2 сентября 2013года.

ДЮСШ осуществляет образовательную деятельность физкультурно-спортивной направленности, работает по видам спорта: плавание – основной вид, теннис настольный, футбол, баскетбол, волейбол и решает следующие задачи:

- пропаганда занятий физической культурой и спортом;

- привлечение максимально-возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям спортом и сохранению контингента учащихся в ДЮСШ;

- повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных способностей и согласно требованиям программ по видам спорта.

МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА ШКОЛЫ

Спортивный корпус с залами (спортивный зал – 309,3кв.м., бассейн – 373,5кв.м., тренажерный зал – 141,75кв.м.); общая площадь – 2298 кв.м., универсальная многофункциональная спортивная площадка – 1344кв.м., стадион с.Землянск – 1 ГА.

Для проведения качественного учебно-тренировочного процесса и подготовки разрядников в школе имеется автобус FORD транзит на 19 посадочных мест.

КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

Учебно-тренировочный процесс с учащимися ДЮСШ осуществляют:

6 тренеров-преподавателей с высшим профессиональным образованием.

1 тренер-преподаватель с ВКК, 3 – 1 КК, 2 - без категории. На отделении плавание работают 3 тренера-преподавателя. Саратова Е.С. и Саратов Д.А. повысили квалификационную категорию как тренера -преподаватели, а также им присвоили квалификационную категорию «спортивный судья третьей категории».

Педагогический коллектив профессионально грамотный и работоспособный.

На отделениях: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис работают тренера - преподаватели на 0,5 ставки. Профилирующим видом является плавание.

В школе на 2015-2016 учебный год укомплектовано: 14 групп - из них 4 спортивно-оздоровительные, 7 групп начальной подготовки, 3 учебно-тренировочные и насчитывается 250 человек.

Наш адрес:   Воронежская область,Семилукский район, село Землянск, ул. Садовая 11 А

тел.: 8 (47372) 31-0-69 ;89507744597

Сайт: zemlsport.ru